Отстрелялись на отлично!

5 февраля в стрелковом тире ДОСААФ прошёл кубок города по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди общеобразовательных школ и учебных заведений города.

• Соревнования проводятся в рамках месячника оборонномассовой и спортивной работы, и в этот раз не совсем в традиционном формате, — отметил Виктор ШАБАЕВ, заместитель начальника Управления по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города Бузулука. — В целях соблюдения мер безопасности все учебные заведения были разведены по времени, на огневой рубеж выходила только одна команда, ребята соблюдали социальную дистанцию и использовали СИЗ. И очень жаль, что не было традиционного торжественного награждения.

Несмотря на все нюансы, спортсмены показали высокий уровень подготовки.

• В случае выполнения нормативов, стрельба для ребят пойдёт в зачёт ГТО, — подчеркнул Борис КОРЧАГИН, главный судья соревнований.

Студентка 4 курса БСК Анастасия Белоноженко на кубке города по стрельбе не новичок. Девушка много раз принимала участие в соревнованиях, но каждый раз предстартовое волнение накатывает перед выходом на огневой рубеж.

— В составе нашей команды шесть человек, — поделилась девушка, — все хорошо подготовлены. Дискомфорт, естественно, присутствует, но, надеюсь, все отстреляемся на «отлично».

Среди СПО в командном зачёте первое место завоевала команда Бузулукского строительного колледжа, второе место — у гидромелиоративного техникума. В личном зачёте среди юношей места распределились следующим образом: 1 место занял Илья Здор (БСК), 2 место — Иван Черкашин (БСК), 3 место — Алексей Калушин (БГМТ). Среди девушек «золото» — у Анастасии Федюкиной (БСК), «серебро» — у Анастасии Белоноженко (БСК), бронзовую награду получила Светлана Моисеенко (БГМТ).

Среди общеобразовательных школ города в командном зачёте первое место завоевала школа №10, 2 место — школа №1,3 место поделили между собой школы №3 и №9.

В личном зачёте среди девушек «золото» завоевала Ольга Толмачёва (школа №1), 2 место — у Ксении Серебряковой (школа №10), 3 место -у Дианы Травиной (школа №10). У юношей 1 место занял Иван Свиридов (школа №10), 2 место — Тимофей Каримов (школа №1) и 3 место — Павел Неверов (гимназия №1).

Поздравляем ребят с заслуженной победой!